Из первых уст
SAMOJLENKO.JPG
Наталья Самойленко, Член жюри конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире"
Мне кажется, что главный положительный итог заключается в том, что в России появился новый механизм для поддержки активных и творческих профессионалов из музейного сообщества. Дать возможность для творчества – вот что было нашей главной целью, когда мы задумывали конкурс.>>

Генеральный информационный партнер

Государственная радиовещательная компания «Радио России» – главная радиостанция страны. Первые позывные прозвучали 10 декабря 1990 года. «Радио России» – обладает самой мощной в стране сетью распространения радиосигнала – 1100 передатчиков! На сегодняшний день «Радио России» – единственная в стране федеральная радиостанция общего формата, производящая все виды радиопродукции – информационные, общественно-политические, музыкальные, литературно-драматические, научно-познавательные, детские программы. В эфир выходят 174 оригинальных передачи. Вещание круглосуточное.

«Радио России» http://www.radiorus.ru/

Информационные партнеры

«Профиль», деловой еженедельник.
Один из ведущих российских деловых еженедельников. Издается с 1996 г. Актуальная и эксклюзивная информация, аналитические материалы, обзоры, комментарии и рейтинги. Политика и общество, экономика и бизнес, финансы и инвестиции, культура и стиль. Честно, объективно и непредвзято.

Еженедельник «Профиль» www.profile.ru
Радио Культура - всё о культурной жизни России, информационно-новостное направление эфира посвящает радиослушателей во все происходящие в кинематографе, литературе, искусстве и спорте
события. В информационных выпусках приоритет отдается новостям культуры -- театральным и кинопремьерам, выставкам, новинкам книжного, издательского рынка, а также всем событиям, имеющим отношение к культурной жизни общества и культурному процессу, происходящему не только в России, но и в мире.

Радио «Культура» ГРК «Радио России»  www.cultradio.ru
Журнал «АРТГИД» - карманный путеводитель по художественной жизни Москвы.
Артгид рассказывает о том, что могут предложить Москва и Санкт-Петербург как обычному любителю искусства, так и опытному коллекционеру. Календарь выставок и аукционов в Москве, а также событий с участием русского искусства во всем мире. Объективная, подробная и удобно структурированная информация о художественных музеях, выставочных центрах, фондах, аукционных домах, галереях и антикварных салонах. Удобная арт-карта. Двуязычный сайт журнала посвящен художественной жизни Москвы и Санкт-Петербурга.

Журнал «АРТГИД» www.artguide.ru

Девиз журнала: от теории к практике! В журнале публикуется полезная информация для ежедневной работы: управление, адаптация к новым реформам и развитие учреждений культуры; финансовые, налоговые, инвестиционные аспекты административно-хозяйственной деятельности, специфика отраслевого бухучета; уникальные проекты. В каждом номере – новые нормативные документы.

Журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» www.cultmanager.ru

«Музей» - научно-практический журнал, посвященный сегодняшнему состоянию, перспективам развития, теории и практике музейного дела. Журнал адресован прежде всего профессионалам музейного дела и охватывает темы, жизненно важные для развития музеев, такие, как: роль музея в сохранении культурного наследия для будущих поколений; внедрение новых технологий в музейную практику; теоретические, социальные и культурные основы музейного дела.

Журнал «Музей» www.museum.panor.ru

Редакция журнала, не отдавая предпочтения какому-либо направлению, старается представить читателям объективную информацию о наиболее важных процессах, происходящих в искусстве. Материалы о самых значимых явлениях современной художественной практики в области изобразительного искусства, дизайна, архитектуры. В поле зрения журнала проблемы художественного рынка, обзоры частных коллекций и истории музейных собраний. Задача - представлять читателям новые имена художников из регионов России, сохранять и развивать контакты между художниками на всем постсоветском пространстве, в основе культурной жизни которого до сих пор просматриваются общие тенденции развития.
Учредитель - Московский музей современного искусства.

Журнал ДИ «Диалог искусств»  www.di.mmoma.ru

Благотворительнй фонд В. Потанина Министерство культуры Российской Федерации
Оперативное управление
Ассоциация менеджеров культуры