Победители

Выберите:

velimir.jpg
«Голод пространства, или Комната Велимира»
ОГБУК "Астраханская государственная картинная галерея им. П.М.Догадина" , Астрахань
Победитель 2013 Дневник проекта
emelina.jpg Марина Владимировна Емелина Руководитель проекта
 
nizhe.jpg
«Ниже Нижнего»
Приволжский филиал Государственного центра современного искусства , Нижний Новгород
Победитель 2013 Дневник проекта
strelkov7.jpg Евгений Стрелков Руководитель проекта
 
stavropol.jpg
«Двадцатый век в кадре и за кадром»
МБУК г.о. Тольятти «Тольяттинский краеведческий музей» , Тольятти
Победитель 2013 Дневник проекта
tkachenko.jpg Наталья Ланкова Руководитель проекта
hud-kuhnya.jpg
«Художественная кухня»
ФГБНУ «Научно-исследовательский музей российской академии художеств» , Санкт-Петербург
Победитель 2013 Дневник проекта
androhanova.jpg Вера Андроханова Руководитель проекта
 
dom-v-razreze.jpg
«Дом в разрезе»
ГАУК Ярославской области «Ярославский художественный музей» , Ярославль
Победитель 2013 Дневник проекта
polivyanaya.JPG Марина Полывяная Руководитель проекта
 
chernovik.jpg
«Черновик истории»
МБУК "Северодвинский городской краеведческий музей" , Северодвинск
Победитель 2013 Дневник проекта
cvetkova.jpg Анастасия Цветкова Руководитель проекта
izhevsk.jpg
«Музей Ижевска: новые смыслы "промзоны"»
МАУК "Выставочный Центр "Галерея" , Ижевск
Победитель 2013 Дневник проекта
taranuha.jpg Галина Владимировна Тарануха Руководитель проекта
 
perm_period.jpg
«Открой пермский период!»
ГКБУК «Пермский краеведческий музей» , Пермь
Победитель 2013 Дневник проекта
glazirina.jpg Юлия Глазырина Руководитель проекта
 
naivnoe.jpg
«Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон - cерия игровых путеводителей с аудиоприложениями»
МБУК Екатеринбургский музейный центр народного творчества "Гамаюн" , Екатеринбург
Победитель 2013 Дневник проекта
pecherskyh.jpg Анастасия Владимировна Печерских Руководитель проекта
isk_put.jpg
«Искусство путешествий»
ГБУК "Свердловский областной краеведческий музей" , Екатеринбург
Победитель 2013 Дневник проекта
kamensky.jpg Сергей Каменский Руководитель проекта
 
sibiryaki.jpg
«Сибиряки вольные и невольные»
ОГАУК "Томский областной краеведческий музей имени Михаила Бонифатьевича Шатилова" , Томск
Победитель 2013 Дневник проекта
perehozhev.jpg Святослав Перехожев Руководитель проекта
 
1914.jpg
«Голоса и лица Первой мировой в семейной памяти»
ГАУК Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник , Ярославль
Победитель 2013 Дневник проекта
blazhevskaya.jpg Светлана Блажевская Руководитель проекта
lipeck.jpg
«Липецк в воспоминаниях. Век 20»
МУ «Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства» , Липецк
Победитель 2013 Дневник проекта
sergacheva.jpg Екатерина Сергачёва Руководитель проекта
 
chernoviki.jpg
«Черновики - на белый свет»
ФГБУК Государственный музей Л.Н.Толстого , Москва
Победитель 2013 Дневник проекта
tolstaya.jpg Фёкла Толстая Руководитель проекта
 
otkryto.jpg
«Совершенно открыто»
МУК «Музейно-выставочный центр» , Заречный
Победитель 2013 Дневник проекта
kladov.jpg Виктор Юрьевич Кладов Руководитель проекта
kalach.jpg
«Коломенский калач»
НП «Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-Музей» , Коломна
Победитель 2013 Дневник проекта
20110902-_MG_szfrmgrt.jpg Наталья Никитина Руководитель проекта
 
bel_vorona.jpg
«Белая ворона - студия журналистики в музее»
МБУК «Музейно-выставочный центр» Казачинского района , село Казачинское
Победитель 2013 Дневник проекта
skamarova.jpg Надежда Васильевна Скамарова Руководитель проекта
 
fonary.jpg
«Фонари Москвы»
Музей «Огни Москвы» , Москва
Победитель 2012 Дневник проекта
xhdwta.JPG Ленара Гадельшина Руководитель проекта
znachok.jpg
«Се вид Отечества, лубок »
Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник , Вологда
Победитель 2012 Дневник проекта
hCdxZ86Z9xw.jpg Юлия Вячеславовна Веретнова Руководитель проекта
 
psfweh_muzdt hkix1.jpg
«Атлас рима»
Саратовский областной музей краеведения , Саратов
Победитель 2012 Дневник проекта
40in.jpg Игорь Сорокин Руководитель проекта
 
axmhhrjq1.jpg
«Из Симбирска с любовью...»
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Родина В. И. Ленина" , Ульяновск
Победитель 2012 Дневник проекта
fnmqxgk.jpg Оксана Соловей Руководитель проекта
NH_logo_g.jpg
«Натуральное хозяйство»
Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск. , Петрозаводск
Победитель 2012 Дневник проекта
jeslerzv.jpg Денис Кузнецов Руководитель проекта
 
hkqffunogxk xckrpgd.jpg
«Пограничная площадь»
Находкинская общественная молодежная организация "КЛИО" (НКО с правом ведения музейной деятельности) , Находка
Победитель 2012 Дневник проекта
IMG_4070_1.jpg Василий Анохин Руководитель проекта
 
dom-lev2.jpg Победитель 2012 Дневник проекта
gmwqsgzr.jpg Юлия Терехова Руководитель проекта
hwpik2.jpg
«Анковский пирог, или секреты усадебной кухни »
Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» , Щекинский район, п/о "Ясная Поляна"
Победитель 2012 Дневник проекта
bikkmojv.jpg Юлия Вронская Руководитель проекта
 
wqbhfxbfpr iaziitn_ddlbwuocp11.jpg
«Панорама в панораме жизни»
Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» , Волгоград
Победитель 2012 Дневник проекта
q.v.xicpmcaab2.jpg Аргасцева Светлана Руководитель проекта
 
rdfcr_uzqcl1.jpg
«Мы, собравшись, постановили....»
Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Архитектурно-этнографический музей вологодской области" , Вологда
Победитель 2012 Дневник проекта
hihvu-j.d..jpg Дмитрий Мухин Руководитель проекта
wewt-mbatfw_kpyoyj1.jpg
«Мир – текст – музей »
Самарский литературно-мемориальный музей им. М. Горького , Самара
Победитель 2012 Дневник проекта
ramyr.jpg Андрей Рымарь Руководитель проекта
 
dmpvaagyliuyk-alrdev_2.jpg
«Красная площадь. Смотровая площадка »
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный исторический музей" , Москва
Победитель 2012
gvjf_nabvfunge.jpg Александр Дремайлов Руководитель проекта
 
GAMEL.jpg
«Иосиф Гамель и Темная комната»
ГБУК Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта» , Волгоград
Победитель 2012
qhlrrlv.jpg Федор Валентинович Ермолов Руководитель проекта
_1_~1.JPG
«Приручение набойки: метод огурца»
Музей истории русского платка и шали , Павловский Посад
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_8599-2.jpg Анастасия Васильевна Талызина Руководитель проекта
 
12. Свет Салафиила-1.jpg
«Исконный свет Салафиила»
Нижнетагильский музей изобразительных искусств , Нижний Тагил
Победитель 2011 Дневник проекта
20110903-_MG_9950 m1i-1.jpg Елена Ильина Руководитель проекта
 
1-2.jpg
«Строим Покровский собор вместе»
Государственный исторический музей, филиал Покровский собор , Москва
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_8030.jpg Татьяна Григорьевна Сарачева Руководитель проекта
Рисунок1веп-1.jpg
«Tervhen tulda vepsan male - В гости к вепсам»
Национальный музей Республики Карелия , Петрозаводск
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7564.jpg Анна Ивановна Анхимова Руководитель проекта
 
Voda_iz_reki_Limpopo-3.JPG
«Вода из реки Лимпопо»
Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве  , Ставрополь
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7643.jpg Екатерина Александровна Балокан Руководитель проекта
 
5. Сокровища гномов2-1.jpg
«Виштынецкие сокровища гномов»
Виштынецкий эколого-исторический музей , пос. Краснолесье
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7707.jpg Алексей Александрович Соколов Руководитель проекта
4. Сказка выходного дня2.jpg
«Сказка выходного дня»
Дом И.С. Остроухова, филиал Государственного Литературного музея , Москва
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_8137.jpg Ксения Андреевна Белькевич Руководитель проекта
 
един-1.jpg
«Единорог – миф и реальность»
Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник , Азов
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7778.jpg Галина Ивановна Тимонина Руководитель проекта
 
эблема 2.JPG
«На самом деле рыба – белая и пушистая»
Музей изобразительных искусств г. Комсомольск-на-Амуре , Комсомольск-на-Амуре
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7618-1.jpg Елена Николаевна Береснева Руководитель проекта
аааз.jpg
«Мураевенская вышивка»
Музей народного и декоративно-прикладного искусства , Липецк
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7683-1.jpg Ирина Анатольевна Жирова Руководитель проекта
 
33 Н.2-1.jpg
«33 Николы от Холмогор до Колы»
Музей изобразительных искусств Республики Карелия , Петрозаводск
Победитель 2011 Дневник проекта
ruchkova.jpg Екатерина Анатольевна Рычкова Руководитель проекта
 
13. Золото гуннов (формат!).jpg
«Золото гуннов»
Курский государственный областной музей археологии , Курск
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG-pazus.jpg Александр Васильевич Зорин Руководитель проекта
Рисунок2.jpg
«Белый путь, или Русская Одиссея»
Национальный музей Республики Татарстан , Казань
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_8003.jpg Ирина Васильевна Завьялова Руководитель проекта
 
10. Луч света (1)2-1.jpg
«Луч света в темном царстве»
Политехнический музей , Москва
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_8229.jpg Олеся Владимировна Семенова Руководитель проекта
 
IMG_7773.jpg
«Язык скульптуры по Брайлю»
Государственная Третьяковская галерея , Москва
Победитель 2011 Дневник проекта
Elena Lvovna.jpg Елена Львовна Герасимова Руководитель проекта
unuqh bvhjrg.jpg
«В едином стиле»
Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме , Санкт-Петербург
Победитель 2011 Дневник проекта
170_7040min.jpg Елена Фёдоровна Коловская Руководитель проекта
 
19. Погружение-1.jpg
«Погружение»
Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник , Астрахань
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7696.jpg Виктор Владимирович Фоменко Руководитель проекта
 
Рисунок1пер-1.jpg
«Переход. Д.Г. Бурылин»
Ивановский государственный историко - краеведческий музей имени Д.Г.Бурылина , Иваново
Победитель 2011 Дневник проекта
IMG_4509 kMediumt.JPG Галина Алевтиновна Карева Руководитель проекта
реставратор-2.jpg
«Школа народной реставрации»
Агентство культурных инициатив , Волгоград
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_8097.jpg Татьяна Гафар Руководитель проекта
 
7. 2Советская эпоха.jpg
«Советская эпоха: вдоль и поперек»
Музей политической истории России , Санкт-Петербург
Победитель 2011 Дневник проекта
DSCF0624-1.JPG Лилия Константиновна Кураева Руководитель проекта
 
9. Волшебный свет игры2.jpg
«Волшебный свет игры»
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина , с. Константиново
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7568-1.jpg Валерия Юрьевна Евдокимова Руководитель проекта
Колом. пастила-1.jpg
«МУЗЕЙНАЯ ФАБРИКА»
Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-Музей» , Коломна
Победитель 2011
20110902-_MG_szfrmgrt.jpg Наталья Никитина Руководитель проекта
 
заставка-2.jpg
«Я меняю город»
Кемеровский областной музей изобразительных искусств , Кемерово
Победитель 2011 Дневник проекта
20110902-_MG_7636-3.jpg Светлана Вадимовна Кравченко Руководитель проекта
 
wheel.jpg
«Музей на роликах»
Музейно- выставочный центр г. Находка , г. Находка, Приморский край
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3046-copy.jpg Ольга Тюкавкина Руководитель проекта
2010_kob_09.jpg
«Синий кобальт уходит в музей»
Государственный музей художественной культуры Новгородской земли , г. Великий Новгород
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_2915.jpg Юлия Николаевна Коломыцева Руководитель проекта
 
2010_izobr_12.jpg
«Человек изобретающий»
Естественнонаучный музей Южного федерального университета , г. Ростов-на-Дону
Победитель 2010 Дневник проекта
2010_izobr_23.jpg Михаил Ефимович Клецкий Руководитель проекта
 
2010_ex_sled_20.jpg
«Следовая дорожка»
Музей естественной истории Татарстана , г. Казань, Республика Татарстан
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3241-copy.jpg Фарида Джавдатовна Батырова Руководитель проекта
2010_issled_lud_18.jpg
«Путешествие в страну людиков»
Муниципальное учреждение культуры "Музей Кондопожского края" , г. Кондопога, Республика Карелия
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3047-copy.jpg Ольга Леонидовна Локтева Руководитель проекта
 
2010_sold_04.jpg
«Солдаты – Soldiers – Soldaten. Посвящается солдатам Второй Мировой»
Нижнетагильский музей изобразительных искусств , г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_2991-copy.jpg Владимир Анатольевич Кулак Руководитель проекта
 
2010_black.jpg
«Черный куб»
Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей , пгт. Чегдомын, Хабаровский край
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3235-copy.jpg Александра Алексеевна Погран Руководитель проекта
2010_5_iz_02.jpg
«Пятое измерение "Нехорошей квартиры"»
Музей М.А.Булгакова , г. Москва
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3260-copy.jpg Александра Николаевна Селиванова Руководитель проекта
 
2010_soc_ma_09.jpg
«МультМузей: Песочные фантазии»
Краснодаоский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко , г. Краснодар
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3000-copy.jpg Дина Игоревна Конкина Руководитель проекта
 
2010_issled_bur_40.jpg Победитель 2010 Дневник проекта
20100528-IMG_3431-copy.jpg Дмитрий Львович Орлов Руководитель проекта
2010_ex_or_24.jpg
«Путешествие сквозь пространство и время»
ГМЗ "Петергоф" филиал "Ораниенбаум" , г. Санкт-Петербург
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3274-copy.jpg Наталья Юрьевна Бахарева Руководитель проекта
 
2010_gaid.jpg
«Страна Гайдарика»
Музей политической истории России , г. Санкт-Петербург
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3010-copy.jpg Юлия Юрьевна Мацкевич Руководитель проекта
 
2010_malilda_05.jpg Победитель 2010 Дневник проекта
20100528-IMG_3585-copy.jpg Андрей Леонтьевич Мугако Руководитель проекта
2010_ex_veter_22.jpg
«Город ветра»
Краеведческий музей МУК "Музей и Дом ремесел" , г. Похвистнево, Самарская обл.
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_2917-copy.jpg Татьяна Петровна Потапова Руководитель проекта
 
2010_volna_11.jpg
«Музеи региона: новая волна»
Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда , г. Ижевск, Удмуртская республика
Победитель 2010 Дневник проекта
_last-104.jpg Марина Рупасова Руководитель проекта
 
2006_virt_mus_chehova_07.jpg
«Мелихово (остановка по требованию)»
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова , с. Мелихово, Московская обл.
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_2933.jpg Анастасия Анатольевна Журавлева Руководитель проекта
2010_ex_PS_22.jpg
«Королевский замок. P.S.»
ГУК "Калининградский областной историко-художественный музей" , г. Калининград
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3017-copy.jpg Ольга Николаевна Ган Руководитель проекта
 
02.jpg
«Дружина»
ГУК "Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики "Иднакар" , г. Глазов, Удмуртская Республика
Победитель 2010 Дневник проекта
i.jpg Андрей Николаевич Кириллов Руководитель проекта
 
2010_div.jpg
«Лики меловых храмов – реальные и мультимедийные»
ГУК Природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» , Лискинский р-н, Воронежская обл.
Победитель 2010 Дневник проекта
20100527-IMG_3057-copy.jpg Софья Кондратьева Руководитель проекта
che213.jpg
«Наследили!»
Приморский государственный музей им.В.К. Арсеньева, музейно-выствочный центр , г. Владивосток
Победитель 2010 Дневник проекта
IMG_3925.jpg Дарья Богданова Руководитель проекта
 
2010_issled_mem_06.jpg
«Зеркало памяти. История политических репрессий в музее»
«Музей творчества и быта в ГУЛАГе» , Москва
Победитель 2010 Дневник проекта
20100528-IMG_3633-copy.jpg Александра Михайловна Лозинская Руководитель проекта
 
2010_issled_gulag_05.jpg
«Эхо ГУЛАГа»
пос. Ягодное, Магаданская обл.
Победитель 2010
20100527-IMG_2994-copy.jpg Иван Александрович Паникаров Руководитель проекта
 eapdgfk aiophrzpd bfgejsd fortress.jpg
«Забытые крепости ХХ века »
Музей-заповедник Изборск , Д.Изборск
Победитель 2009 Дневник проекта
starkov.jpg Алексей Старков Руководитель проекта
 
tbwgpdi.jpg
«АРТПРОМ»
Кемерово
Победитель 2009 Дневник проекта
mitrofanova.jpg Елена Митрофанова Руководитель проекта
 
opgw-nbrjyz.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
potapova.jpg Наталья Потапова Руководитель проекта
hdtjcdv-zbgovx.jpg
«Нулевая верста»
Санкт-Петербург
Победитель 2009 Дневник проекта
bakautova.jpg Людмила Николаевна Бакаютова Руководитель проекта
 
zhuzisr.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
nazarov.jpg Петр Назаров Руководитель проекта
 
nkakmfuniiexadk.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
ruchkova.jpg Екатерина Анатольевна Рычкова Руководитель проекта
cssus.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
mandrukevich.jpg Анастасия Мандрукевич Руководитель проекта
 
ugrvbnd-p-dwxu.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
tavrizyan.jpg Юлия Тавриязн Руководитель проекта
 
xqfrjhxu oknhn.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
bushluakova.jpg Вероника Бушлякова Руководитель проекта
evxyqyrft-edz.jpg
«Новая жизнь уральской росписи»
Арамашевский краеведческий музей , С. Арамашево
Победитель 2009 Дневник проекта
reutova.jpg Вера Васильевна Реутова Руководитель проекта
 
mpjxfmkr.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
naletova.jpg Елена Леонидовна Налётова Руководитель проекта
 
Kamchatka.jpg
«Дикое сердце Камчатки»
Муниципальное учреждение культуры "Карагинский районный краеведческий музей" , П.Оссора
Победитель 2009 Дневник проекта
tortumasheva.jpg Светлана Тортумашева Руководитель проекта
vyuijw.jpg
«Иллюзион "Модерн" »
г.Николаевск-на-Амуре
Победитель 2009 Дневник проекта
petuhova.jpg Елена Петухова Руководитель проекта
 
nvixdjy nwxi.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
.jpg Ольга Бойцова Руководитель проекта
 
re uadn.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
kireeva.jpg Елена Киреева Руководитель проекта
biennale.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
petrova.jpg Елена Иннокентьевна Петрова (Васильева) Руководитель проекта
 
yqqvwboo.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
pugach.jpg Тамара Пугач Руководитель проекта
 
agzqapnj.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
anulev.jpg Никита Анульев Руководитель проекта
xifr mzbdmr.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
vostrikova.jpg Татьяна Вострикова Руководитель проекта
 
lnotljfyy.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
pripachkin.jpg Игорь Припачкин Руководитель проекта
 
trskrs sl sjvonn.jpg Победитель 2009 Дневник проекта
chistyakova.jpg Ольга Анатольевна Чистякова Руководитель проекта
genius_loci_tii-comgy.jpg
«Genius Loci»
Нижний Новгород
Победитель 2009 Дневник проекта
muronczev.jpg Олег Муромцев Руководитель проекта
 
ezvkq.jpg Победитель 2009
20110902-_MG_szfrmgrt.jpg Наталья Никитина Руководитель проекта
 
post_3.jpg
«Музейная почта»
Пушкинский Заповедник , Пушкинские Горы
Победитель 2008 Дневник проекта
ESHINA.JPG Татьяна Ешина Руководитель проекта
enrkpxro.jpg
«К нам на огонек»
Музей городского быта “Симбирск к. ХIХ – н. ХХ вв.” , Ульяновск
Победитель 2008 Дневник проекта
IMG_4487.jpg Ольга Анатольевна Туркина Руководитель проекта
 
6.jpg
«Ставрополье - родина слонов»
Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве , Ставрополь
Победитель 2008 Дневник проекта
IMG_4727.jpg Анна Швырева Руководитель проекта
 
DSC_0122.JPG
«Мультимедийная интерактивная экспозиция «Четвертое измерение»»
Егорьевский историко-художественный музей , Егорьевск, Московская область
Победитель 2008 Дневник проекта
DSC_0015.JPG Наталия Артемова Руководитель проекта
3.jpg
«СВЕТлое детство»
Огни Москвы , Москва
Победитель 2008 Дневник проекта
potapova.jpg Наталья Потапова Руководитель проекта
 
ChramNik.jpg
«Земская история»
Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" , Ясная Поляна
Победитель 2008 Дневник проекта
IMG_4723.jpg Любовь Александровна Кравчина Руководитель проекта
 
10.jpg
«Русская арт-эмиграция сегодня»
Государственный центр современного искусства , Москва
Победитель 2008 Дневник проекта
IMG_4730.jpg Зинаида Стародубцева Руководитель проекта
17.jpg
«Музей археологии для слепых детей в Историческом музее»
Государственный исторический музей , Москва
Победитель 2008 Дневник проекта
jdhrosr_-_eccvsmblwlre_jjurh.jpg Наталья Шишлина Руководитель проекта
 
7 rhindum- dvocqpa ew rellh nnibwm.JPG
«Игра в Игре с Лопшо Педунем»
Игринский районный краеведческий музей , п. Игра Удмуртия
Победитель 2008 Дневник проекта
P1010052.JPG Наталья Платонова Руководитель проекта
 
street_4.jpg
«По главной улице…»
Борисоглебский историко-художественный музей , Борисоглебск
Победитель 2008 Дневник проекта
gorshkova.jpg Валентина Владимировна Горшкова Руководитель проекта
Picture_1_2.jpg
«Кому нужен этот музей»
Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" , Москва
Победитель 2008 Дневник проекта
qrwfqss_2 copy.jpg Алексей Константинович Левыкин Руководитель проекта
 
melnica010.jpg
«Роман под открытым небом»
ФГУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова» , станица Вёшенская, Ростовская область
Победитель 2008 Дневник проекта
sholohov1.JPG Александр Шолохов Руководитель проекта
 
IMG_2012.JPG
«Музей в Твоей жизни»
Волгоградский музей изобразительных искусств , Волгоград
Победитель 2008 Дневник проекта
qhlrrlv.jpg Федор Валентинович Ермолов Руководитель проекта
radio_1.jpg
«Эра радио»
Региональная общественная организация "Нижегородский центр поддержки и развития музеев" , Нижний Новгород
Победитель 2008 Дневник проекта
strelkov7.jpg Евгений Стрелков Руководитель проекта
 
26.jpg
«Иллюзии старого города»
Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» , Петрозаводск
Победитель 2008 Дневник проекта
euakpbyxxh.jpg Ельви Аверьянова Руководитель проекта
 
Schweinehund_213.jpg
«Сельский автобус 1940-х годов – Дорога к музею»
Переславский железнодорожный музей , Переславль-Залесский / пос. Талицы
Победитель 2008 Дневник проекта
dorozhkov1.jpg Сергей Витальевич Дорожков Руководитель проекта
kjxa_prk.jpg
«Возвращение в усадьбу. Тютчевы и Мураново»
Музей-усадьба "Мураново" имени Ф.И.Тютчева , Мураново
Победитель 2008 Дневник проекта
IMG_4729.jpg Владимир Владимирович Пацюков Руководитель проекта
 
modern_3.jpg
«Здесь живет модерн»
Музей истории и культуры Среднего Прикамья , Сарапул
Победитель 2008 Дневник проекта
nosonova4.jpg Любовь Николаевна Носонова Руководитель проекта
 
konstr_4.jpg
«Конструктор, или Сотворение мира»
Красноярский краевой краеведческий музей , Красноярск
Победитель 2008 Дневник проекта
IMG_4536.jpg Татьяна Зыкова Руководитель проекта
gde_2.jpg
«Где работает художник?»
Калининградская государственная художественная галерея , Калининград
Победитель 2008 Дневник проекта
galina .jpg Галина Заболотская Руководитель проекта
 
DSC_0150.JPG
«Музей коломенской пастилы. История со вкусом»
Коломенский центр развития познавательного туризма "Город- Музей" , Москва
Победитель 2008 Дневник проекта
dmitrieva_lena.jpg Елена Дмитриева Руководитель проекта
 
cdjha-kea.jpg
«Центр музейных технологий»
Коломенский краеведческий музей , Коломна
Победитель 2008 Дневник проекта
20110902-_MG_szfrmgrt.jpg Наталья Никитина Руководитель проекта
stars_122.jpg Победитель 2008 Дневник проекта
Gartig.jpg Валентина Оскаровна Гартиг Руководитель проекта
 
33.JPG Победитель 2008 Дневник проекта
sad_1.JPG Лев Кивович Готгельф Руководитель проекта
 
prosto_3.jpg
«Просто жизнь. Социалистическая провинция»
Белокалитвинский историко-краеведческий музей , Белая Калитва
Победитель 2008 Дневник проекта
IMG_4544.jpg Людмила Сафонова Руководитель проекта
mzjbtqon yjfrtm.jpg
«Плетение словес»
Национальный музей Республики Коми , Сыктывкар
Победитель 2007 Дневник проекта
vbmyzckqx.jpg Ирина Пасынкова Руководитель проекта
 
4 pxrm g pplzjsysxzb ysarj.jpg
«Борис Пастернак. “Мой мир, мой дом”»
Российский государственный архив литературы и искусства , Москва
Победитель 2007 Дневник проекта
pdobdrv.jpg Татьяна Горяева Руководитель проекта
 
lrklgavoj kewd.JPG
«Британский след»
Егорьевский историко-художественный музей , Егорьевск, Московская область
Победитель 2007 Дневник проекта
DSC_0015.JPG Наталия Артемова Руководитель проекта
fgolx.JPG
«Удаленный мониторинг байкальских организмов»
Байкальский музей Иркутского Научного Центра Сибирского отделения РАН , пос. Листвянка Иркутская область
Победитель 2007 Дневник проекта
nophoto245_192.jpg Владимир Абрамович Фиалков Руководитель проекта
 
_2.jpg
«Транс-миссия»
Музей «Фридландские ворота» , Калининград
Победитель 2007
hi tmzgdknj zmmms nvpalasr.jpg Светлана Юрьевна Соколова Руководитель проекта
 
sv500143.jpg
«Лабиринты острова Русский»
Некоммерческое партнёрство «Творческий город» , Владивосток, Приморский край
Победитель 2007 Дневник проекта
qscqg.jpg Виктор Шалай Руководитель проекта
aqstmadsl.JPG
«Полярная Лилипутия или музей под микроскопом»
Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского , г. Салехард Тюменская область
Победитель 2007
iwaqacgli.jpg Евгения Хозяинова Руководитель проекта
 
pvzkgpgb.jpg
«АрТЛИЧНО: Музей Других – Другой Музей»
Карагайский краеведческий музей , пос. Карагай Пермского края
Победитель 2007
tuddwvtt.jpg Роман Горбунов Руководитель проекта
 
DSC06444.JPG
«Живое письмо»
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова , с.Мелихово, Московская область
Победитель 2007
rfcgrozeg.jpg Анна Щербакова Руководитель проекта
01.jpg
«По следам новгородских ушкуйников»
Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики «Иднакар» , Глазов Удмуртская республика
Победитель 2007
i.jpg Андрей Николаевич Кириллов Руководитель проекта
 
3.jpg
«Дом Мешкова и его владелец»
Пермский краевой музей , г. Пермь
Победитель 2007
nophoto245_192.jpg Светлана Геннадьевна Неганова Руководитель проекта
 
6.jpg
«Гдов - столица Снетка»
Гдовский музей истории края , Гдов, Псковская область
Победитель 2007
snwbjrufiqq.jpg Надежда Сингатуллова Руководитель проекта
hapf.JPG
«Наследство бельгийского прадеда»
Щекинский художественно-краеведческий музей , Щекино, Тульская область
Победитель 2007
 IMGP0105.JPG Елена Веревкина Руководитель проекта
 
uaue2.jpg
«Счастье в доме.ru»
Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда , Ижевск Удмуртская республика
Победитель 2007
vsktzufo.jpg Светлана Хакимова Руководитель проекта
 
hdehmk.jpg
«Парк «Аllegri»: зима из прошлого»
Архангельский областной краеведческий музей , Архангельск
Победитель 2007
ykuvhys.jpg Наталья Едовина Руководитель проекта
mkofyb.jpg
«Фрески Александра Иванова»
Государственная Третьяковская галерея , Москва
Победитель 2007
xlmirwo.JPG Наталия Толстая Руководитель проекта
 
vgexouyk.JPG
«Усадебный декокт А.Т.Болотова»
Музей-усадьба А.Т.Болотова «Дворяниново» , д. Дворяниново Тульская область
Победитель 2007
DSC_0004.JPG Ольга Понкрашова Руководитель проекта
 
jqj vhwugjdf.JPG
«Два капитана»
Музейно-выставочный центр «Находка» , Находка, Приморский край
Победитель 2007
ipphbjofdj.jpg Оксана Бондаревич Руководитель проекта
chelushkin-1.JPG
«Медиа Музей – создание новой экспозиции»
Центр культуры и искусства «МедиаАртЛаб» , Москва
Победитель 2007
03.jpg Ольга Шишко Руководитель проекта
 
PC200152.JPG
«Музей Детства»
Музей Детства , хутор Недвиговка, Ростовская область
Победитель 2007
gdjuse.jpg Валерий Чеснок Руководитель проекта
 
isbiyh 2006 481.jpg
«Палеодеревня»
Находка, Приморский край
Победитель 2006 Дневник проекта
nurg.jpg Марина Нургалиева Руководитель проекта
5.jpg
«Виртуальный музей А.П. Чехова»
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова , c.Мелихово, Московская область
Победитель 2006
rfcgrozeg.jpg Анна Щербакова Руководитель проекта
 
_DSC7722.JPG
«Тайны вукочи»
Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай» , д. Лудорвай Удмуртская республика
Победитель 2006
IMG_0035.JPG Светлана Заболотских Руководитель проекта
 
2 ecja zvcpb.jpg
«Феерия света»
Егорьевский историко-художественный музей , г. Егорьевск Московская область
Победитель 2006
DSC_0015.JPG Наталия Артемова Руководитель проекта
Untitled-1.jpg Победитель 2006
dkqowop2.JPG Ольга Киссель Руководитель проекта
 
IMG_5514.JPG
«Музыка музея»
Национальный музей Республики Татарстан , Казань, республика Татарстан
Победитель 2006
wbjhfxeu jnqlybjzn2.JPG Гульчачак Назипова Руководитель проекта
 
DSC_0244.JPG
«Саратовское озеро: сакральная география»
Энгельсский краеведческий музей , г. Энгельс Саратовская область
Победитель 2006
IMG_1160.jpg Ольга Карпова Руководитель проекта
DSC05927.JPG
«АРХстояние»
Некоммерческое Партнерство «Никола-Ленивецкие промыслы» , дер. Никола-Ленивец Калужской области
Победитель 2006
getImage.jpeg Юлия Бычкова Руководитель проекта
 
DSC05280.jpg
«Парк на один день»
Музей боевой и трудовой славы АНО «ДК Химик» , Воскресенск, Московская область
Победитель 2006
20110902-_MG_szfrmgrt.jpg Наталья Никитина Руководитель проекта
 
somrdh 004.jpg Победитель 2006
jlpuzwl2.JPG Татьяна Пушкина Руководитель проекта
_DSC7583.JPG
«Гражданская эстафета»
Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда , Ижевск, республика Удмуртия
Победитель 2006
_last-104.jpg Марина Рупасова Руководитель проекта
 
15.JPG
«По пути Стефана Пермского»
Национальный музей Республики Коми , Сыктывкар, Республика Коми
Победитель 2006
IMG_0344.JPG Ирина Котылева Руководитель проекта
 
tdyfxb dvgj.jpg
«Belle vue или Пейзаж взаймы»
Национальный фонд “Возрождение русской усадьбы” , Москва
Победитель 2006
oiv.JPG Дмитрий Ойнас Руководитель проекта
_DSC8405.JPG
«Дорога вечности и вечной суеты»
Некоммерческое музейное партнерство содействия сохранению и использованию культурного и природного наследия «Сибирский тракт» , Ижевск, республика Удмуртия
Победитель 2006
njxbfnm.JPG Лариса Князева Руководитель проекта
 
IMG_4306.JPG
«Королевство лишайников»
Куркиекский краеведческий центр , п.Куркиеки, республика Карелия
Победитель 2006
ghiuvw-ubgnvtcww.jpg Марина Артемьева Руководитель проекта
 
IMG_0234.jpg
«Музей, поделившийся зрением»
Новосибирский государственный краеведческий музей , Новосибирск
Победитель 2005
oub_otabxmq_llyadrjbdol_2.jpg Ирина Сальникова Руководитель проекта
DSC00919.JPG
«Знаковый ландшафт: чувственный город»
Костромской государственный объединенный художественный музей , Кострома
Победитель 2005
awbxedzj_momzkctraitn_2.jpg Лариса Гончарова Руководитель проекта
 
IMG_4102.jpg
«Заполярная Игарка: архив возрождает город»
Игарский краеведческий комплекс "Музей вечной мерзлоты" , г. Игарка, Красноярский край
Победитель 2005
umghcs_ufnzwbofonsx_2.jpg Александр Тощев Руководитель проекта
 
PC100062.jpg
«Этапный пункт – "Музей арестантского быта"»
Игринский краеведческий музей , п.Игра, Республика Удмуртия
Победитель 2005
rmwuntjss_ytkp.jpg Светлана Дмитриева Руководитель проекта
IMG_1929.jpg
«Выбор истории. История выбора»
Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник , Ярославль
Победитель 2005
DSC_0096_2_2.jpg Ирина Плишина Руководитель проекта
 
DSC07858.jpg
«Возвращение Кропоткина»
Музей-заповедник "Дмитровский кремль" , Дмитров, Московская область
Победитель 2005
mfqyzqyed_2.jpg Наталья Табунова Руководитель проекта
 
xqxjtxqk-neir-014.jpg
«Епифанская мануфактура»
Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле" , Епифань, Тульская область
Победитель 2005
rzfhuint xlig 080_2.jpg Андрей Веревкин Руководитель проекта
ufgslkjhpcr-eg-065.jpg
«Экспозиция под открытым небом «Байкальский сад»»
Музей природы Бурятии , Улан-Удэ, республика Бурятия
Победитель 2005
sqknf_iyqdyq wkri entjwzqr 074_2.jpg Евгения Бухарова Руководитель проекта
 
2.jpg
«Виртуальный музей России»
Государственная Третьяковская галерея , Москва
Победитель 2005
xlmirwo.JPG Наталия Толстая Руководитель проекта
 
DSC05754.jpg
«Земский врач Чехов»
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова , с. Мелихово, Московская область
Победитель 2005
rfcgrozeg.jpg Анна Щербакова Руководитель проекта
1.jpg
«Уроки Леонардо»
Волгоградский музей изобразительных искусств , Волгоград
Победитель 2005
20110902-_MG_8097.jpg Татьяна Гафар Руководитель проекта
 
IMG_0614.jpg
«Бумажный» проект»
Ботанический музей Российской Академии Наук Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН , Санкт-Петербург
Победитель 2005
IMG_2171_2.jpg Татьяна Арсеньева Руководитель проекта
 
gdqmsg.jpg
«Соседи по планете»
Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания , Владикавказ, Северная Осетия-Алания
Победитель 2005
eoyvtl sa lgebosn_2.jpg Виталий Владимирович Доброносов Руководитель проекта
fcfwwme-ejlhinht-kbffq-w-lcirdxtca-jhcod.jpg
«Межмузейный проект экологического образования «Помой-ка»»
Тверской государственный объединённый музей , Тверь
Победитель 2005
uvdqhuidap_nhfsygc_2.jpg Елена Полозова Руководитель проекта
 
609.jpg
«Путешествие в компании с Гением»
Музей-усадьба "Ясная поляна" , п.Ясная Поляна, Тульская область
Победитель 2005
dbveq ornhev_2.jpg Нина Никитина Руководитель проекта
 
asth-lgqydoskuaof-079.jpg Победитель 2005
ipibwy_frzgjto_2.jpg Елена Воронкова Руководитель проекта
ozjchitgwxd-258.jpg
«Остров Орхидей»
Городской музей Г.И. Шелехова , Шелехов, Иркутская оласть
Победитель 2005
1_2.jpeg Наталья Волкова Руководитель проекта
 
oczuj.jpg
«Событие века»
Самарский областной историко-краеведческий музей им. Алабина , г. Самара
Победитель 2004
DSC_0067.JPG Владимир Сорокин Руководитель проекта
 
P1020747.JPG
«Большая Сибирь. Сокровища Бурятии»
Республиканская общественная организация "Общество" , г.Улан-Удэ, Республика Бурятия
Победитель 2004
xmlx.jpg Екатерина Былкова Руководитель проекта
IMG_3122.jpg
«Гостеприимные Соловки»
Соловецкий государственный историко-архитектурный музей-заповедник , пос. Соловецкий, Архангельская область
Победитель 2004
man.jpg Олег Волков Руководитель проекта
 
IMG_3125-1.jpg
«По обе стороны кулис»
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства , Москва
Победитель 2004
nophoto245_192.jpg Руководитель проекта
 
IMG_2074.jpg
«Музейная Долина»
Дом-музей Павла Кузнецова , г. Саратов
Победитель 2004
40in.jpg Игорь Сорокин Руководитель проекта
sybbdr.jpg
«ART-PAPER club в "бумажном" городе»
Сегежский историко-культурный музейно-образовательный центр , г.Сегежа, Карелия
Победитель 2004
man.jpg Светлана Новицкая Руководитель проекта
 
icscabkgl.jpg
«Школа волонтеров в художественном музее»
Фонд поддержки социально-культурных программ "В поисках гармонии" , г. Санкт-Петербург
Победитель 2004
man.jpg Ольга Платонова Руководитель проекта
 
vpsvrqgm ktixt l dswlywgp qivnrr .jpg
«Открытый музей в закрытом городе»
Музей города Северска , г.Северск, Томская область
Победитель 2004
znsuw.jpg Ирина Рудая Руководитель проекта
044.JPG
«Музейный трамвай "Хакодатэ -Владивосток"»
Приморский государственный объединенный музей им. Арсеньева , г.Владивосток, Приморский край
Победитель 2004
ydnavs.jpg Светлана Руснак Руководитель проекта
 
mvv ape ctx.jpg
«Территория музейного дизайна»
Пермский краевой музей , г. Пермь
Победитель 2004
man.jpg Елена Меркушева Руководитель проекта
 
epk.jpg
«Система клубов современного искусства в Третьяковской галерее»
Государственная Третьяковская галерея , Москва
Победитель 2004
hbwoljb.jpg Андрей Ерофеев Руководитель проекта
IMG_3220.jpg
«Видеомузей»
Няндомский районный центр досуга , г. Няндома, Архангельская область
Победитель 2004
nophoto245_192.jpg Руководитель проекта
 
tvixc-ge-cphldq.jpg Победитель 2004
Gartig.jpg Валентина Оскаровна Гартиг Руководитель проекта
 
kdprvfe.jpg
«Фактура времени»
Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики «Иднакар» , Глазов, Удмуртская республика
Победитель 2004
i.jpg Андрей Николаевич Кириллов Руководитель проекта
too1.jpg
«Клуб любителей современного искусства "ВКЛ/ВЫКЛ"»
Екатеринбургский филиал Государственного центра современного искусства (ЕФГЦСИ) , Екатеринбург, Свердловская область
Победитель 2004
alnhu2.jpeg Наиля Аллахвердиева Руководитель проекта
Организаторы
Благотворительнй фонд В. Потанина Министерство культуры Российской Федерации
Оперативное управление
Ассоциация менеджеров культуры
Генеральный информационный партнер
Радио России
Информационные партнеры
Портал "Профиль" Радио «Культура» ГРК «Радио России» Журнал "АРТГИД" Журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» Журнал «Музей» Журнал ДИ «Диалог искусств»