новости конкурса Прошла церемония награждения победителей конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире"

09 июня 2014
7 июня в рамках фестиваля "Музейный Гид" состоялась церемония награждения победителей XI грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире".

Напоминаем имена победителей:

Технологии музейной экспозиции:

Аксенов Алексей, «Сибирский коридор», Борисоглебский историко-художественный музей, Воронежская область.
Вейц Мария, «Школьный музей: создаем историю вместе», Средняя общеобразовательная школа № 53 Приморского района г. Санкт-Петербурга.
Змеева Екатерина, «Предметный разговор», Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, г. Ярославль.
Лылова Марина, «Детство Земли», Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье», Воронежская область.
Михайлова Наталья, «Птицы. Технологии совершенства», Государственный Дарвиновский музей, г. Москва.
Новоселова Татьяна, «Домовый дневник Марины Эфрон. 1914», Культурный центр «Дом-музей М. Цветаевой», г. Москва.

Музейные образовательные программы:

Анисимова Тамара, «Реставрационная школа № 1», Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, г. Великий Новгород.
Зайцева Катерина, «Если бы я только знал!..», Московский музей современного искусства, г. Москва.
Прохорова Ирина, «Песок помнит солнце», Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, г. Омск.

Музейные исследования:

Горская Анна, «Личная история», Муромский историко-художественный музей, Владимирская область, г. Муром;
Докучаев Денис, «Музейный посткроссинг, или Открытки со всего света», Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина, г. Иваново;
Островский Сергей, «Человек эпохи Возрождения», Пермский краеведческий музей, г. Пермь

Музей и технологии туризма:

Волков Андрей, «Больше, чем сувенир», Музей промыслов села Мумра муниципального казённого учреждения «Центр досуга и культуры с. Мумра», Астраханская область, с. Мумра;
Воробьев Иван, «Фестиваль кузнечного ремесла “Гвоздь”», Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», Республика Карелия, г. Петрозаводск.

Авторская номинация:

Потапова Наталья, «Копилка светлых идей», Музей "Огни Москвы", г. Москва;
Рычкова Екатерина, «Изобретая моду: биеннале инновационного текстиля», Музей декоративно-прикладного искусства, г. Москва.

Еще раз поздравляем победителей!

Фотоотчет с церемонии будет опубликован в официальной группе конкурса на facebook: https://www.facebook.com/groups/210080235713891/

20140607_m_guide-1471.jpg

20140607_m_guide-826.jpg

20140607_m_guide-1461.jpg


Поделиться:


Подписка на новости


Организаторы
Благотворительнй фонд В. Потанина Министерство культуры Российской Федерации
Оперативное управление
Ассоциация менеджеров культуры
Генеральный информационный партнер
Радио России
Информационные партнеры
Портал "Профиль" Радио «Культура» ГРК «Радио России» Журнал "АРТГИД" Журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» Журнал «Музей» Журнал ДИ «Диалог искусств»