новости проектов Народное апробирование игрового путеводителя проекта «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон»

04 августа 2014

На протяжении всего лета до 15 сентября 2014 года в Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн» проходит народная апробация игрового путеводителя с аудиоприложением «Путешествие в страну мечты» проекта «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон».

В 2013 году проект «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон» стал победителем Х грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музейные образовательные программы».

В народной апробации примут участие организованные группы детей (от 9 до 13 лет), а также семьи. Участники познакомятся с мечтами наивных художников с помощью различных творческих заданий и историй. Дети будут придумывать заклинания, разрабатывать цветовую гамму для картины, давать советы художникам, сравнивать копии и оригиналы картин, примерять на себя различные роли, например, мэра города или мудреца. В завершении «путешествия в страну мечты» ребята нарисуют свою мечту, которую они смогут оставить на «стене мечтаний» в музее.

Ссылка на дневник проекта http://museum.fondpotanin.ru/diaries/18272/diary/.

Контактная информация:
Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»
Контактное лицо: Анастасия Печерских, руководитель проекта
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5
Тел: (+7 343) 371 55 76, (+7 908) 908 8281
e-mail: pecherskih_anastasya@mail.ru
 www.centrgamaun.ru

Благотворительнй фонд В. Потанина Министерство культуры Российской Федерации
Оперативное управление
Ассоциация менеджеров культуры
Генеральный информационный партнер
Радио России