Из первых уст
FOKINA1.jpg
Елизавета Фокина, исполнительный директор Ассоциации менеджеров культуры
Одним из главных достоинств конкурса является то, что он позволяет работникам музеев почувствовать себя частью сообщества – профессиональной сети, участники которой объединены общими целями и действуют в рамках территории одной страны, чьи культурные интересы они и призваны удовлетворять.

Пресс-Релизы

Стартует фестиваль «МУЗЕЙНЫЙ ГИД»

02 июня 2014
МУЗЕЙНЫЙ ГИД/MUSEUM GUIDE - событие, объединяющее программы Благотворительного фонда Владимира Потанина в сфере культуры и предоставляющее специалистам площадку для обмена идеями и технологиями.

Объявлены победители XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

29 апреля 2014
28 апреля 2014 г. на заседании жюри были выбраны лучшие проекты XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Музейные проекты на фоне Петродворца

01 апреля 2014
С 26 по 29 марта в Санкт-Петербурге (Петергоф) состоялся проектно-образовательный семинар для полуфиналистов XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Образовательный семинар для полуфиналистов конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» пройдет в Санкт-Петербурге

24 марта 2014
С 26 по 29 марта в Санкт-Петербурге состоится проектно-образовательный семинар для полуфиналистов XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», Благотворительного фонда В. Потанина. В нем примут участие 41 музейный сотрудник из 25 регионов России.

Объявлены полуфиналисты XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

04 марта 2014
3 марта состоялось заседание жюри XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

319 российских музеев продолжат борьбу за победу в грантовом конкурсе

31 января 2014
Окончен прием заявок на участие в ХI грантовом конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Названы лучшие реализованные проекты IX грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

25 декабря 2013
24 декабря состоялось заседание жюри грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» по выбору лучших реализованных проектов 2012 -2013 конкурсного сезона.

Открытие экспозиции «Иосиф Гамель и Темная комната»

16 декабря 2013
27 декабря в 14.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится открытие новой постоянной экспозиции «Иосиф Гамель и Темная комната».

"Меняющийся музей в меняющемся мире" на Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fictio№ 15

25 ноября 2013
28 ноября (четверг) на стенде Благотворительного фонда В. Потанина на Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fictio№ 15 с 16.00 до 17.00 для гостей ярмарки пройдёт консультация с представителями фонда по вопросам участия в конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире» и других музейных программах и проектах фонда.

25 октября стартовал XI грантовый конкурс "Меняющийся музей в меняющемся мире"

28 октября 2013
В конкурсе, приоритетом которого является предоставление равных возможностей всем типам музейных институций и поддержка авторов наиболее ярких проектных идей, произошли изменения.

1   2  3  4  5  | »  Все записи

Благотворительнй фонд В. Потанина Министерство культуры Российской Федерации
Оперативное управление
Ассоциация менеджеров культуры